Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре конкурсный управляющий подозревается в коммерческом подкупе

13 августа 2019 года


Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, 18 июля 2019 года подозреваемый, под угрозой привлечения к субсидиарной ответственности при процедуре банкротства ООО, получил от гражданина 2 миллиона рублей за заключение мирового соглашения с УФНС России по Самарской области.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Необходимо отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция злоумышленника от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного ущерба в виде возвращения денежных средств.

13.08.19



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399500-v-gorode-samare-konkursnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1381777/