Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области следователи регионального СК устанавливают обстоятельства пожара частного дома, в результате которого погиб ребенок

13 августа 2019 года


Днем 13 августа 2019 года в частном деревянном доме в городе Мантурово произошел пожар, в результате которого погиб 7-летний мальчик.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится доследственная проверка. На место происшествия незамедлительно выехали руководитель и следователь Мантуровского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Костромской области.

Предварительно установлено, что в доме проживает семья из пяти человек. Родители находились на работе. Возгорание произошло в котельной, пристроенной к дому, где было обнаружено тело погибшего мальчика, двое других детей не пострадали.

В настоящее время следователем СУ СК России по Костромской области проводится осмотр места происшествия, устанавливается причина возгорания. Назначена судебно-медицинская и пожаро-техническая экспертизы. Проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399512-v-kostromskoy-oblasti-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1381803/