Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Перед судом предстанет 46-летний житель г. Узловая Тульской области, обвиняемый в гибели своего знакомого

13 августа 2019 года


Следственным отделом по г. Узловая следственного управления Следственного комитета РФ по​ Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в ночь с 26 на 27 мая 2019 года обвиняемый совместно со своим знакомым распивали спиртное в общей кухне одной из квартир дома 11 по ул. Суворова г. Узловая Тульской области. На почве употребления спиртного между мужчинами произошел конфликт, в результате которого обвиняемый подверг избиению мужчину, нанеся ему несколько ударов руками по голове. Спустя некоторое время потерпевший проследовал в соседнюю комнату, где скончался от полученных телесных повреждений.

На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вина обвиняемого подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств – протоколами допросов свидетелей, протоколом осмотра места происшествия, заключениями экспертов и иными.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399518-pered-sudom-predstanet-46-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1381813/