Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Каменки в причинении смерти знакомому

13 августа 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя Каменки в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 28мая 2019 года обвиняемый 1987 года рождения приехал в гости к знакомой, проживающей на улице Ульяновской города Пензы. В доме женщины собравшиеся распивали спиртные напитки. Позже к компании присоединился потерпевший – мужчина 1981 года рождения, ранее знакомый с обвиняемым. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт на почве давно имеющихся взаимных обид. Обвиняемый толкнул потерпевшего на диван и нанес ему несколько ударов в область головы, после чего столкнул с дивана, от чего потерпевший ударился головой об пол. Присутствующие вызвали скорую медицинскую помощь, потерпевший был госпитализирован в Клиническую больницу № 6, где скончался 12 июня 2019 года.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что мужчина 1981 года рождения скончался от закрытой черепно-мозговой травмы, образовавшейся в результате падения.

Обвиняемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ; в ходе предварительного следствия по решению суда находился под стражей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399525-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1381829/