Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде перед судом предстанет водитель-экспедитор, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении вологжанки

14 августа 2019 года


Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Саратовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 54-летний житель Саратовской области, работая водителем-экспедитором, 27 марта 2019 года прибыл в г. Вологду. В ночь на 28.03.2019 он, гуляя, заметил 23-летнюю женщину, возвращавшуюся с работы домой. У мужчины возник умысел на вступление с незнакомой женщиной в половую связь. В Кировском сквере обвиняемый напал на потерпевшую и, применяя физическую силу, совершил против ее воли действия сексуального характера. После чего мужчина скрылся, а затем уехал на родину.

В целях раскрытия преступления следователями СКР совместно с полицией проанализирован большой объем записей с камер видеонаблюдения по пути движения потерпевшей. Обвиняемый задержан и заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399546-v-vologde-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1381804/