Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Задержаны двое подозреваемых в причинении смерти жителю Новоузенского района

14 августа 2019 года


Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения вблизи поселка Солянка Новоузенского района тела 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 августа 2019 года 32-летний житель хутора Ближний Новоузенского района распивал спиртное в компании троих приятелей. Один из мужчин обвинил его в хищении телефона. Двое других, 26 и 46-летний, встали на сторону 48-летнего владельца телефона и стали наносить 32-летнему мужчине удары кулаками по голове. Постепенно конфликт стих, и компания, не прекращая употреблять алкоголь, стала разъезжать на автомобиле по населенным пунктам Новоузенского района. Несколько раз конфликт вспыхивал с новой силой. 26 и 46-летний мужчины продолжали наносить удары потерпевшему. В итоге, приехав к пруду, расположенному неподалеку от поселка Солянка, злоумышленники выгрузили из машины потерпевшего на берег водоема. 26-летний молодой человек нанес ему 4 удара ногой в голову, а 46-летний, взяв деревянную палку, ударил по спине, после чего мужчины скрылись.

11 августа 2019 года в орган полиции обратился брат 32-летнего мужчины и сообщил о его безвестном исчезновении. Сотрудники полиции в рамках оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения пропавшего человека вышли на его приятелей. Данные лица были проверены на причастность к совершению противоправных деяний в отношении безвестно отсутствующего. 26 и 46-летний мужчины рассказали о совершенных ими деяниях в отношении потерпевшего и указали местонахождения его тела.

Следователями СК 26 и 46-летний подозреваемые задержаны.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399561-zaderjanyi-dvoe-podozrevaemyih-v.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1381858/