Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Бывший сотрудник ГУ МЧС республики подозревается в даче взятки

14 августа 2019 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего бывшего начальника отдела материально-технического обеспечения главного управления МЧС России по Республике Ингушетия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере).

По данным следствия, 31 июля 2019 года примерно в 18 часов 15 минут, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия – «оперативный эксперимент» подозреваемый лично передал сотруднику УФСБ России по Республике Ингушетия, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии, взятку в виде денег в крупном размере – 180 тыс. рублей за непроведение в его отношении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление причастности подозреваемого к хищению денежных средств при получении выплат.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399581-byivshiy-sotrudnik-gu-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1381910/