Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Жительница Москвы обвиняется в покушении на дачу взятки

14 августа 2019 года


Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы Москвы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что 19 июня 2019 года проживающая в Москве гражданка РФ в служебном кабинете пыталась передать начальнику отделения ГИБДД отдела МВД России по Клепиковскому району денежные средства в сумме 100 000 тысяч рублей в качестве взятки за не составление в отношении неё протокола об административном правонарушении и освобождения от административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Сотрудник полиции отказался принять денежные средства, в связи с чем обвиняемая не смогла довести свой преступный умысел до конца. Женщина была задержана в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия с применением специальных технических средств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399598-jitelnitsa-moskvyi-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1381932/