Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 36-летнего мужчины

14 августа 2019 года


Следственным отделом по городу Кириши следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту убийства жителя города Кириши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате незамедлительно проведенных следственных действий и оперативных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 59-летний местный житель.

По версии следствия, 12 августа 2019 года, оба мужчины распивали спиртные напитки в городе Кириши Ленинградской области. В ходе ссоры молодой человек избил пожилого мужчину, который после конфликта сходил домой за ружьем и вернулся обратно, чтобы отомстить обидчику. Вернувшись обратно, подозреваемый произвел выстрел в грудь молодого человека, который был доставлен в медицинское учреждение Киришского района, где от полученного ранения скончался в тот же день.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Назначены судебные экспертизы. Подозреваемый задержан в процессуальном порядке, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399601-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1381930/