Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Кузнецка в причинении смерти знакомому

14 августа 2019 года


Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летней жительницы Кузнецка в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 04 июня 2019 года в ночное время обвиняемая 1983 года рождения приехала в гости к ранее знакомому - мужчине 1964 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разговора между мужчиной и женщиной возник конфликт на почве ревности и потерпевший набросился на обвиняемую, пытаясь задушить. Женщина высвободилась и приисканным на месте преступления пакетом с тяжелыми предметами нанесла потерпевшему не менее четырех ударов в область головы последнего, после чего уехала домой. Соседи, слышавшие ночью шум из квартиры потерпевшего, наутро обнаружили его без сознания и вызвали скорую медицинскую помощь. К моменту прибытия медицинских работников мужчина скончался.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что потерпевший скончался от тупой травмы головы.

Обвиняемая была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ; в ходе предварительного следствия по решению суда находилась под домашним арестом.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399620-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1381984/