Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по городу Заречный регионального Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в покушении на убийство двух 17-летних девушек в результате наезда на них автомашины (ФОТО)

14 августа 2019 года


Следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, 1985 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, в ночь на 6 апреля 2019 года у дома по переулку Февральский в посёлке Белоярский женщина-водитель автомашины «Nissan», находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустила наезд на двух 17-летних девушек-пешеходов. При этом происшествие произошло несмотря на то, что на пострадавших были светоотражающие элементы. В результате инцидента девушки получили телесные повреждения, здоровью одной пострадавшей был причинён тяжкий вред, здоровью второй - вред средней тяжести.

Несмотря на то, что обвиняемая женщина-водитель не признала свою вину, органами Следственного комитета проведён целый комплекс следственных действий, которые позволили предъявить ей соответствующее обвинение. Так, допрошен ряд свидетелей, проведены проверки показаний на месте, назначены и проведены судебные медицинские и автотехническая экспертизы. В связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Белоярский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399660-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1382036/