Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела о безвестном исчезновении трехлетнего мальчика в Омской области

14 августа 2019 года


Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять на контроль ход расследования уголовного дела о безвестном исчезновении мальчика, возбужденного следственными органами СК России по Омской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По данным следствия, днем 13 августа 2019 года в Большереченском районе Омской области пропал 3-летний мальчик, которого родители, приехавшие в лесной массив для сбора ягод, оставили одного в салоне автомобиля. Вернувшись к машине через 15 минут и обнаружив пропажу ребенка, родители около 3 часов искали его самостоятельно, после чего обратились в органы внутренних дел.

Следователи на месте происшествия участвуют в поисках ребенка совместно с подразделениями УМВД России по Омской области, Росгвардии, ГУ МЧС России по Омской области и общественными организациями «Доброспас» и «Лиза Алерт». Привлечены авиация и кинологи со служебными собаками.

Глава ведомства поручил руководству регионального следственного управления в рамках предварительного следствия подключить дополнительные силы и средства для поиска ребенка в круглосуточном режиме, а также проверить все возможные версии его исчезновения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399670-aleksandr-bastryikin-postavil-na.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1382060/