Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По ходатайству следователя СКР арестован мужчина, подозреваемый в убийстве бывшей супруги

15 августа 2019 года


Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении жителя поселка Максатиха 1942 года рождения, подозреваемого в совершении убийства своей бывшей супруги (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что 10 августа 2019 года в вечернее время в квартире дома, расположенного в поселке Максатиха, между бывшими супругами возникла ссора, в ходе которой мужчина на почве личных неприязненных отношений нанес женщине не менее двух ударов молотком в область головы и множественные удары ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

В результате слаженных действий следователей СКР и сотрудников регионального МВД подозреваемый был задержан по «горячим следам».

В настоящее время следователем Следственного комитета по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

В отношении подозреваемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399701-po-hodataystvu-sledovatelya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1382100/