Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Воткинске женщина предстанет перед судом по обвинению в убийстве гражданского супруга

15 августа 2019 года


Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 21 мая 2019 года в вечернее время обвиняемая со своим 44-летним гражданским супругом, оба в состоянии алкогольного опьянения, находились на садовом участке в г. Воткинске. Там между ними произошел конфликт, в ходе которого женщина взяла нож и ударила им мужчину в сердце. В результате полученного ранения потерпевший скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, выполнены биологическая, дактилоскопическая, медико-криминалистическая, судебно-медицинская и психиатрическая экспертизы.

С учетом собранной доказательственной базы, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399705-v-g-votkinske-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1382104/