Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Вынесен приговор суда двум местным жителям, признанным виновными в убийстве мужчины

15 августа 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей Кургана, 20 лет и 17 лет, которые 11 сентября 2018 года находясь в состоянии алкогольного опьянения у дома №31 по ул.Савельева в Кургане жестоко избили ранее незнакомого им мужчину, 1988 года рождения. В процессе избиения несовершеннолетний нападавший пытался похитить сотовый телефон потерпевшего. Действия нападавших были пресечены очевидцами, которые отогнали их от потерпевшего и вызвали на место происшествия сотрудников полиции и скорой помощи. Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения областного центра, где впоследствии от полученных травм скончался.

В ходе следствия злоумышленники были заключены под стражу.

Молодые люди признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц). Кроме того, один из них признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 15 лет и 9 лет 10 месяцев лишения свободы, с осужденных судом взыскано более 3 миллионов рублей в счет компенсации морального и материального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399718-vyinesen-prigovor-suda-dvum.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1382126/