Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Каргапольском районе гражданин Республики Таджикистан признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу

15 августа 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего гражданина Республики Таджикистан. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291, ч.1 ст. 318 УК РФ (покушение на дачу взятки, применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 30 мая текущего года осужденный совершил попытку дачи взятки начальнику одного из районных отделений по вопросам миграции МВД России за ускорение процедуры проверки его документов для дальнейшего принятия в гражданство РФ. Денежные средства в размере 20 тысяч рублей были вместе с документами положены на рабочий стол.

Женщина-полицейский пресекла его незаконные действия и сообщила о произошедшем в дежурную часть. После чего мужчина, с целью сокрытия следов преступления, попытался забрать денежные средства и применил к сотруднику насилие, не опасное для жизни и здоровья. В дальнейшем злоумышленник был задержан.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Каргапольский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399719-v-kargapolskom-rayone-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1382135/