Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи несовершеннолетней предъявлено обвинение в убийстве знакомого

15 августа 2019 года


Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю 16-летней местной жительнице предъявлено обвинение в убийстве знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что в ночь на 26 июля 2019 года несовершеннолетняя со своим молодым человеком и его 24-летним братом употребляла алкогольные напитки у них дома на улице Мзымтинской села Черешни. По версии следствия, во время распития спиртного между братьями произошла ссора, перешедшая в драку. Со слов девушки, она попыталась разнять конфликтующих, на что брат ее молодого человека оттолкнул ее и стал оскорблять. В ответ на это, девушка нанесла обидчику один удар ножом в область спины, после чего ушла к себе домой, выбросив по дороге нож. Брат пострадавшего вызвал на место сотрудников правоохранительных органов и бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие на место врачи констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненного колото-резанного ранения.

В настоящее время в отношении обвиняемой, с учетом ее несовершеннолетнего возраста избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводится судебно-медицинская экспертиза, а также необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будут установлены все причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399737-v-sochi-nesovershennoletney-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1382149/