Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

К лишению свободы приговорен житель Сыктывкара за совершение преступлений в отношении сожительницы

15 августа 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю г.Сыктывкара. Он признан виновным в истязании (ч.1 ст. 117 УК РФ), угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ – 2 эпизода), изнасиловании (ч.1 ст. 131 УК РФ) и грабеже (п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с июля 2017 года по октябрь 2018 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, систематически наносил побои сожительнице и совершал в отношении нее иные насильственные действия. Дважды угрожал ей убийством, в одном из случаев – после избиения изнасиловал.

Кроме того, в ноябре, находясь в квартире знакомой, с применением насилия похитил принадлежащей женщине сотовый телефон и два ключа от замка входной двери, причинив потерпевшей материальный ущерб.

Сразу после возбуждения уголовного дела злоумышленник был задержан, и в отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399745-k-lisheniyu-svobodyi-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1382150/