Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

И.о. руководителя следственного управления СК России по Рязанской области провел выездной личный приём граждан

15 августа 2019 года


14 августа и.о. руководителя следственного управления СК России по Рязанской области полковник юстиции Дмитрий Викторович Маликов в соответствии с графиком провел выездной личный приём граждан в Сасовском межрайонном следственном отделе.

На личный приём к и.о. руководителя следственного управления обратились 6 жителей Сасовского и 2 жителей Кадомского районов.

Обращения касались как непосредственной деятельности следственного управления, так и различных правовых вопросов.

Трое заявителей выражали недовольство ходом расследования уголовных дел, находящихся в производстве территориального следственного отдела органа внутренних дел. И.о. руководителя следственного управления разъяснил им действующее законодательство и порядок обжалования действий и решений должностных лиц органов внутренних дел.

В одном случае житель г. Сасово интересовался порядком регистрации по месту жительства. Ему даны соответствующие разъяснения.

В другом две жительницы р.п. Кадом обратились с просьбой оказания помощи в переводе их родственника из психоневрологического интерната в психиатрическую больницу, в связи с отдаленностью интерната и невозможностью его частого посещения. У граждан принято обращение и разъяснено, что оно будет направлено в профильное министерство Рязанской области для рассмотрения

Двое интересовались ходом расследования уголовных дел, находящихся в производстве Сасовского межрайонного следственного отдела. И. о. руководителя следственного управления по уголовным делам даны соответствующие указания, а гражданам разъяснения.

Подобный формат выездных приемов доказал свою эффективность и позволяет оперативно решать проблемы граждан.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399749-io-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1382184/