Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жительница города Североморска осуждена за совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья

15 августа 2019 года


Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимой жительницы Североморска, 1970 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 15 на 16 марта 2019 года женщина и ее сожитель, 1972 года рождения, распивали спиртные напитки в квартире на улице Гвардейской в городе Североморске. В ходе возникшей между ними ссоры подсудимая ударила потерпевшего ножом в ногу. Своими действиями злоумышленница повредила крупные кровеносные сосуды левого бедра мужчины. От образовавшейся массивной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия. Осознав произошедшее, женщина приняла меры к вызову медицинских работников, однако прибывшая в квартиру бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа во главе со следователем СК России. В ходе осмотра квартиры зафиксирована обстановка, обнаружены и изъяты следы крови, а также оружие преступления – нож.

На стадии предварительного следствия и в судебном процессе подсудимая полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Женщина объяснила, что мотивом ее поступка явились постоянные ссоры с потерпевшим, его претензии на почве ревности, а также регулярные побои.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет. Приговор суда не вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399780-jitelnitsa-goroda-severomorska-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1382230/