Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих полицейских, обвиняемых во взяточничестве

15 августа 2019 года


Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц, с вымогательством взятки).

Как сообщалось ранее, в отношении полицейских в октябре 2018 года была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, две сотрудницы полиции, одна из которых являлась заместителем начальника отдела полиции ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской а вторая её подчиненной – участковым уполномоченным полиции, в период с июня 2018 года по октябрь 2018 года получили от индивидуальных предпринимателей на территории Ломоносовского района Ленинградской области взятки на общую сумму 400 000 рублей за непринятие мер по привлечению их к административной ответственности за различные нарушения.

Следствием сформирована достаточная доказательственная база по 6 эпизодам преступной деятельности полицейских. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399789-v-leningradskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1382266/