Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове возбуждено уголовное дело в отношении жителя Борисоглебска, незаконно использовавшего чужие товарные знаки

15 августа 2019 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров).

По данным следствия, днем 01 ноября 2018 года сотрудниками полиции был остановлен автомобиль марки «FIAT Ducato», в ходе осмотра которого обнаружена и изъята контрафактная продукция различных товарных знаков. Установлено, что находящуюся в незаконном обороте алкогольную продукцию и табачные изделия, подозреваемый приобрел ранее в целях последующего сбыта.

Таким образом, учитывая неоднократное противозаконное использование чужих товарных знаков, злоумышленником причинен крупный материальный ущерб правообладателям в сумме более 250 тысяч рублей.

Данное уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным делом по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной и табачной продукции).

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399807-v-tambove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1382316/