Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Воркуте гражданин Узбекистана подозревается в покушении на изнасилование местной жительницы

16 августа 2019 года


Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего гражданина Узбекистана, подозреваемого в покушении на изнасилование местной жительницы (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ).

По данным следствия, в августе текущего года в вечернее время во дворе дома по улице Мира фигурант пытался изнасиловать 27-летнюю местную жительницу, которая после прогулки с собакой возвращалась домой. Злоумышленник напал сзади, обхватив потерпевшую одной рукой за шею. Потерпевшая оказала активное сопротивление, и в какой-то момент ей удалось оттолкнуть нападавшего. Воспользовавшись тем, что он упал, девушка позвонила знакомому и сообщила, что ее пытаются изнасиловать. Парень оперативно прибыл к месту происшествия и пресек противоправные действия, удерживая злоумышленника до приезда сотрудников полиции.

Следователем проведены первоначальные следственные действия, и в отношении подозреваемого в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399888-v-vorkute-grajdanin-uzbekistana.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1382455/