Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области житель Новокузнецкого района подозревается в применении насилия к сотруднику полиции

16 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Новокузнецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 августа текущего года сотрудники полиции прибыли в один из частных жилых домов Новокузнецкого района по сообщению о семейно-бытовом конфликте. Хозяин дома был один и утверждал, что подожжет жилище и себя, при этом расплескивал легковоспламеняющуюся жидкость. Участковый уполномоченный попытался его остановить, обхватив руками. В это время мужчина чиркнул зажигалкой. В доме возник пожар, на сотруднике полиции загорелась одежда. Его коллега вывел пострадавшего на улицу, потушил на нем одежду, вызвал сотрудников МЧС и «скорую помощь». Потерпевшего с термическими ожогами госпитализировали. Необходимо отметить, что хозяин дома с места преступления скрылся. В эти же сутки его местонахождение было установлено сотрудниками полиции, он был задержан в городе Осинники у родственников. Сегодня судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399890-v-kemerovskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1382429/