Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Чернском районе Тульской области мужчина осужден за незаконное приобретение и перевозку огнестрельного оружия и боеприпасов

16 августа 2019 года


Доказательства, собранные Плавским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по​ Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 38-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов).

Судом и следствием установлено, что утром 23 ноября 2018 года осужденный, имея в салоне своего автомобиля незаконно приобретенное огнестрельное оружие и боеприпасы, проехал от гаражного кооператива, расположенного в г. Мценск Орловской области на территорию охотничьего угодья «Кудиновское», расположенное в Чернском районе Тульской области, где осуществил остановку. После этого он был замечен инспектором комитета Тульской области по охоте и рыболовству, а также общественными инспекторами, которые произвели досмотр транспортного средства, после чего сообщили о произошедшем в полицию.

На этапе расследования уголовного дела обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399893-v-chernskom-rayone-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1382456/