Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре директор ООО, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предстанет перед судом

16 августа 2019 года


Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в результате ненадлежащей организации директором ООО работ по оказанию услуг по очистке кровли от снега и наледи с крыши дома, расположенного по улице Победы в городе Самаре, 13 марта 2019 произошло падение наледи с кровли указанного дома на припаркованный около рядом автомобиль. Мужчина, 1987 года рождения, находившийся в тот момент в данном автомобиле, получил телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399921-v-gorode-samare-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1382499/