Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Местный житель, подвозивший женщину на личном автомобиле, имитированном под такси, подозревается в изнасиловании пассажирки

04 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-х летнего жителя Гусь-Хрустального района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, ночью 26 мая 2012 года молодой человек, самовольно установив опознавательный знак на автомобиль ВАЗ, имитируя его под такси, остановился около здания кафе, из которого вышли две женщины. Будучи уверенными, что данный автомобиль является специализированным транспортным средством, женщины решили доехать на нем до дома. После того, как одна из женщин вышла из автомашины, подозреваемый, угрожая убийством, вывез вторую пассажирку в лесной массив, где избивая, совершил в отношении потерпевшей преступления сексуального характера.

После содеянного подозреваемый похитил из сумки женщины мобильный телефон, фотоаппарат, деньги и с места происшествия скрылся.

Усилиями сотрудников Гусь-Хрустального межрайонного следственного отдела и местного отдела МВД России тяжкое преступление раскрыто в кратчайшие сроки.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие располагает сведениями о том, что в несовершеннолетнем возрасте молодой человек был осужден за убийство, в конце декабря 2010 года он освободился из мест лишения свободы.

Примечательно, что на следующий день после совершения преступления подозреваемый подарил своей сожительнице похищенный у потерпевшей телефон.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

СОТРУДНИКИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСЯТ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ ПРОЯВЛЯТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ ОСТОРОЖНОСТЬ И БДИТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ЛЮБЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/39998-mestnyiy-jitel-podvozivshiy-jenschinu.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/819/