Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту гибели молодого человека в Саратовском районе

18 августа 2019 года


Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту гибели 21-летнего молодого человека в селе Березина речка Саратовского района проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 17 августа 2019 года в селе Березина речка Саратовского района компания из 15 сотрудников коммерческой организации расположилась в беседке на берегу искусственного пруда. Около 21 часа двое молодых людей из данного коллектива направились купаться, один из которых вскоре предложил приятелю выйти из воды, однако тот, решил еще немного поплавать. Вскоре компания заметила, что 21-летнего молодого человека, который предпочел водные процедуры, нигде нет. Поскольку территория водоема не освещается, приятели не заметили момент его погружения под воду и полагали, что он вышел и находится на берегу. Не обнаружив его нигде, коллеги позвонили в службу спасения. Прибывшие специалисты стали обследовать водоем, глубина которого составляет около 3 метров. После нескольких часов поисков спасатели обнаружили тело мужчины на дне пруда и извлекли его на берег.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего мужчины не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/399986-sledovatelyami-sk-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1382649/