Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Сотрудники следственного управления по Костромской области принимают участие в расследовании обстоятельств крушения самолета в Ярославской области

12 сентября 2011 года


В связи с расследованием уголовного дела по факту крушения самолёта ЯК-42 в Ярославской области (ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта) на месте происшествия работает следственная группа в составе следователей, криминалистов и специалистов центрального аппарата, территориальных и транспортных следственных управлений Следственного комитета России, координирует работу следственной  группы заместитель Председателя Следственного комитета России  Василий Пискарев. 

В состав следственной группы вошли и сотрудники следственного управления по Костромской области – руководитель отдела криминалистики Андрей Языков, старший следователь-криминалист Сергей Николаев, следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Алексей Орлов, следователи следственного отдела по г. Кострома и Костромского межрайонного следственного отдела следственного управления области.

Вечером 7 сентября 2011 года они выехали в Ярославскую область, где в настоящее время принимают участие в проведении осмотра места происшествия на месте катастрофы, в которой погибли участники хоккейной команды «Локомотив», производстве других следственных действий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/4f525adb-7776-4aa6-9189-0a74628dc4c7.aspx