Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодском районе перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в насильственных преступлениях в отношении знакомой

19 августа 2019 года


Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 и п.«а» ч.2 ст. 132 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 26.05.2018 возле пруда у д. Семенково-2 Вологодского района обвиняемые, 35 и 33 лет, распивали спиртные напитки со знакомой. В ходе возникшей ссоры мужчины нанесли женщине удары руками по голове, от которых она упала и потеряла сознание.

Воспользовавшись беспомощным состоянием пострадавшей, обвиняемые совершили в отношении нее действия сексуального характера, а затем скрылись с места происшествия.

На следующий день 38-летнюю потерпевшую случайно нашел местный житель, ее госпитализировали. Спустя несколько дней женщина скончалась от травмы головы.

Длительное время мужчины отрицали причастность к преступлениям, а свидетели боялись давать уличающие показания. Следователи СКР совместно с полицией тщательно и скрупулезно добывали доказательства об обстоятельствах происшествия и причастных лицах, что позволило задержать и арестовать подозреваемых.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400002-v-vologodskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1382387/