Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Кировском районе возбуждено уголовное дело об убийстве мужчины

19 августа 2019 года


Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения тела 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 16 августа 2019 года в вечернее время владелец квартиры на улице Артиллерийской города Саратова, сдающий ее внаем, наведался к 35-летнему квартиросъёмщику, так как последний на телефонные звонки не отвечал, на стук в деверь также не реагировал. Войдя в квартиру, собственник жилплощади обнаружил 35-летнего арендатора жилища лежащим на диване в комнате. На его теле имелись ссадины и кровоподтеки, признаков жизни он не подавал. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его гибели стала механическая асфиксия (удушение).

В настоящее время проводится следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Органами полиции выполняется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению противоправного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400007-v-kirovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1382659/