Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Совершил преступление в родительском доме

04 июня 2012 года


Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия по факту смерти 49-летнего жителя города Саранска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 2 июня 2012 года потерпевший и его 49-летний знакомый (бывшие одноклассники) находились в деревне Чудинка Атюрьевского района, где ранее проживали. Мужчины совместно распивали спиртное, а вечером пошли домой к подозреваемому, где между ними возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес гостю несколько ударов ножом в область грудной клетки. Совершив преступление, пришел к соседям, которые вызвали скорую помощь. Однако, к приезду медиков пострадавший скончался. По подозрению в совершении преступления злоумышленник был задержан.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40003-sovershil-prestuplenie-v-roditelskom.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=769