Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении женщины совершившей убийство своего знакомого мужчины путем его отравления с применением сильнодействующего медицинского препарата

04 июня 2012 года


В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении женщины совершившей убийство своего знакомого мужчины путем его отравления с применением сильнодействующего медицинского препарата

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Республике Адыгея 12 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 60- летнего Айдамиркана Б. по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, установлено, что 14 августа 2011 года, около 18 часов, Б., вышел из своего дома в пос. Яблоновском, Тахтамукайского района, и на протяжении длительного времени его местонахождение оставалось неустановленным.

14 октября 2011 года тело потерпевшего с признаками насильственной смерти обнаружено в водоеме вблизи кирпичного завода в пос. Энеем Тахтамукайского района. На голове Б. был надет полиэтиленовый пакет, затянутый в области шеи липкой лентой (скотч), на кистях рук - наручники.

При осмотре тела потерпевшего в его носке обнаружен цифровой диктофон на котором сохранились записи зафиксированные непосредственно перед его смертью.

По подозрению в совершении данного преступления задержана знакомая погибшего 37-летняя Сусана А., которая смешала сильнодействующий медицинский препарат со спиртным напитком и дала выпить потерпевшему. Убедившись, что Б. не подает признаков жизни, она увезла его тело и утопила в водоеме вблизи кирпичного завода.

Следствием собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40004-v-respublike-adyigeya-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/page.php?id=569