Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Медногорске женщина подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

19 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней жительницы города Медногорска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, в период с 30 июня по 31 июля 2019 года, женщина, находясь на территории города Медногорск Оренбургской области, действуя незаконно, с целью дачи взятки должностному лицу через посредника за заведомо незаконные действия по не привлечению ее к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, передала своему 33-летнему брату, обещавшему оказать содействие в качестве посредника при передаче должностному лицу органов внутренних дел взятки в виде денег, денежные средства в общей сумме 25 000 рублей для передачи в качестве взятки сотруднику полиции за исключение ее из базы лиц, лишенных права управления транспортным средством и не привлечению к административной ответственности.

Завершить до конца свой преступный умысел, направленный на дачу взятки через посредника – своего брата, женщина не смогла по независящим от нее обстоятельствам. Брат полученные денежные средства передавать никому не намеревался, а путем обмана похитил их, распорядившись по своему усмотрению.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Кувандык СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400042-v-mednogorske-jenschina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1382780/