Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбуржье местный житель проведет в колонии 9,5 лет за смертельное избиение знакомого

19 августа 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Адамовского района Оренбургской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 23 сентября 2018 года подсудимый, находясь в жилом доме по улице Разъезд 435 км поселка Шильда Адамовского района Оренбургской области, в ходе ссоры со своим знакомым, избил его, причинив последнему телесные повреждения, от которых мужчина впоследствии скончался. Убедившись в смерти потерпевшего, злоумышленник избавился от тела, утопив его в реке.

Несмотря на отрицание вины подсудимым, который пояснил, что телесных повреждений потерпевшему не наносил, его вина установлена совокупностью собранных следствием доказательств: показаниями очевидцев и свидетелей, протоколом осмотра места происшествия, заключениями экспертиз и другими доказательствами.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400043-v-orenburje-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1382785/