Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области гражданин Республики Узбекистан подозревается в покушении на изнасилование местной жительницы

19 августа 2019 года


Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в покушении на изнасилование знакомой (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия, поздним вечером 10 августа 2019 года мужчина, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, проник во двор дома по ул. Гагарина с. Черный Яр Черноярского района области и напал на 36-летнюю местную жительницу, с которой ранее распивал спиртное. Подозреваемый повалил женщину на землю и попытался ее изнасиловать, однако последняя оказала активное сопротивление, а незаконные действия мужчины пресек сын ее подруги, который услышал крики о помощи.

Женщина сообщила о случившемся в правоохранительные органы. В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400069-v-astrahanskoy-oblasti-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1382787/