Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске задержан местный житель по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем ее смерть

19 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 16 августа 2019 года тела 39-летней местной жительницы в квартире одного из домов по ул. Строгань города Смоленска. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) задержан 35-летний сожитель погибшей.

Предварительно установлено, что 15 августа текущего года гражданские супруги употребляли спиртные напитки в компании местных жителей в квартире одного из домов по ул. Строгань города Смоленска. В ходе распития алкоголя между ними произошел конфликт, в результате которого мужчина избил потерпевшую. Когда сожители вернулись домой, подозреваемый продолжил избивать женщину. В результате от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан и следователь СК будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400076-v-smolenske-zaderjan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1382789/