Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области осужденный, отбывающий наказание в исправительном учреждении, обвиняется в даче взятки сотруднику колонии

19 августа 2019 года


Следователем Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемый, отбывающий наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Новгородской области, вступил в не регламентированные уголовно-исполнительным законодательством отношения с сотрудником учреждения и за вознаграждение попросил пронести на территорию колонии запрещенные к использованию осужденными предметы. За совершение незаконных действий осужденный перечислил сотруднику колонии на банковскую карту денежные средства в размере 32 тысяч рублей.

В день выхода на свободу мужчина задержан следователем Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого Валдайским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400098-v-novgorodskoy-oblasti-osujdennyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1382830/