Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Тамбовском районе местный житель обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти - Следственное управление СК России по Амурской области

05 июня 2012 года


Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего жителя села Раздольного Тамбовского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 1 января 2012 года сотрудники полиции прибыли в один из домов, расположенных в селе Раздольном Тамбовского района, для разбирательства по поводу возникшего скандала. Увидев прибывших по звонку хозяйки дома полицейских, обвиняемый начал высказывать угрозы физической расправы в адрес страже порядка, а также нанёс штакетником, который оторвал от забора, удар в область головы одному из сотрудников полиции, после чего скрылся с места происшествия.

Сотрудникам полиции понадобилось два месяца, чтобы установить местонахождение злоумышленника.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40011-v-tambovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/novosti-tekuschego-mesyatsa/v-tambovskom-rayone-mestniy-zhitel-obvinyaetsya-v-primenenii-nasiliya-v-otnoshenii-predstavitelya-vlasti