Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области взят под стражу подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

19 августа 2019 года


Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По предварительным данным, в вечернее время 16 августа 2019 года ранее неустановленный мужчина, проезжая на своем автомобиле по поселку Сусанино Гатчинского района Ленинградской области, увидел одиноко идущую девочку, около которой остановился и насильно усадил ее в транспортное средство, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 41-летний житель города Санкт-Петербург, которого опознала потерпевшая.

Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня, 19 августа 2019 года, выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. В ближайшие дни насильнику будет предъявлено соответствующее обвинение. Расследование по делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400133-v-leningradskoy-oblasti-vzyat.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1382922/