Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Новомосковск Тульской области осужден 61-летний мужчина, признанный виновным в гибели матери

19 августа 2019 года


Доказательства, собранные следственным отделом по г. Новомосковск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 61-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что утром 10 апреля 2019 года осужденный совместно со своей матерью находились по месту своего жительства в квартире одного из домов по ул. Олимпийская г. Новомосковск Тульской области, где между ними произошла ссора. Конфликт был спровоцирован недовольством женщины тем, что ее сын злоупотреблял спиртными напитками. В результате возникшего конфликта осужденный подверг женщину избиению, нанеся ей множественные удары руками и ногами по голове и телу. Затем он вооружился колюще-режущим предметом и нанес женщине удар в область голени. С полученными телесными повреждениями потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение, где скончалась 11 апреля 2019 года.

На этапе предварительного расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в совершении данного преступления, в ходе проверки показаний на месте он продемонстрировал механизм нанесения телесных повреждений.

Судом было удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400145-v-g-novomoskovsk-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1382939/