Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишиме завершено расследование в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

20 августа 2019 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35 – летнего жителя города Ишима. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ)

По версии следствия, в мае 2018 года обвиняемый заключил с коммерческой организацией договор подряда на выполнение работ по демонтажу металлических конструкций, кровельных и стеновых панелей на одном из объектов, расположенных в Ишимском районе. В это же время для непосредственного выполнения работ обвиняемый нанял несколько рабочих. 13 мая 2018 года при демонтаже конструкций один из рабочих, который не был проинструктирован о мерах безопасности при ведении работ, а также не имел средств индивидуальной защиты упал в неогороженный проем в перекрытии с высоты 12 метров. При падении потерпевший получил перелом височной кости, ушиб головного мозга, множественные переломы ребер, повреждения внутренних органов, которые причинили тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400170-v-ishime-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1382976/