Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Ухте вынесен приговор по уголовному делу об избиении до смерти местного жителя

20 августа 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям г.Ухты. 29-летний признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ), 31-летний – в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года в квартире дома по улице Севастопольской между 29-летним фигурантом и его 34-летним знакомым во время распития спиртного произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, переросший в драку, в ходе которой обвиняемый руками и ногами, а также табуреткой жестоко избил потерпевшего. От полученной тяжелой сочетанной травмы груди и живота тот скончался на месте преступления. Спустя сутки злоумышленник при помощи 31-летнего приятеля перетащил тело из квартиры на улицу, где оно и было обнаружено.

Приговором суда подсудимым, признавшим вину в содеянном, назначено наказание: 29-летнему – в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, 31-летнему – в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400194-v-uhte-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1383022/