Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, избивший до смерти пожилого отца

20 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя Ленинского района города Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в сентябре прошлого года обвиняемый употреблял спиртное по поводу сорокового дня смерти супруги. Изрядно выпив, мужчина стал высказывать претензии 91-летнему отцу, который самостоятельно почти не передвигался, иногда не успевал добраться до туалетной комнаты. Он избил пожилого мужчину и оставил его без оказания какой-либо помощи. Только утром, поняв, что отец не подает признаков жизни, он вызвал «скорую помощь» и сотрудников полиции. При этом попытался убедить следователя, что потерпевший несколько раз падал с кровати. Однако собранные по делу доказательства, а также комплексная судебно-медицинская экспертиза опровергли его доводы, установив, что на теле потерпевшего имеется порядка 30 ударных воздействий. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400202-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1383008/