Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области осужден местный житель, признанный виновным в совершении убийств женщины и ее несовершеннолетней дочери

20 августа 2019 года


Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении жителя 41-летнего жителя города Карталы, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,д,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, облегчить его совершение, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п.«а» ч.3 ст. 131, п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия к потерпевшей и к другим лицам, соединенное с угрозой убийством, совершенное с особой жестокостью, в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что 6 июля прошлого года в одном из домов города Карталы осужденный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил убийство знакомой 46-летней женщины и ее 16-летней дочери. Также, он совершил преступление против половой неприкосновенности девушки.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

20.08.2019



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400216-v-chelyabinskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1383038/