Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Ступино возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных в особо крупном размере при долевом строительстве многоквартирного дома

20 августа 2019 года


Следственным отделом по г. Ступино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных в особо крупном размере руководством ООО «АСКО» при долевом строительстве ЖК «Банный» (ч.4 ст. 159 УК РФ).

По предварительным данным следствия, с 2013 по 2017 годы руководство ООО «АСКО» в ходе ведения строительства ЖК «Банный», получило на расчетные счета компании от 275 дольщиков денежные средства по договору долевого строительства в сумме более 10 млн рублей. В дальнейшем эти денежные средства были переведены на расчетные счета подконтрольных компаний на цели, не связанные со строительством.

В рамках расследования уголовного дела запрошены выписки о движении денежных средств по расчетным счетам организации. Кроме этого, будут проверены все контрагенты строительной компаний. Следствию предстоит установить в каком объёме и на какие цели расходовались денежные средства дольщиков. Продолжается проведение допросов и иных следственных действий, направленных на установление всех лиц, причастных к совершенному преступлению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400229-v-gorode-stupino-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1383076/