Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени задержан ранее судимый местный житель, обвиняемый в убийстве своей соседки (ФОТО)

20 августа 2019 года


Следственным отделом по Центральному округу города Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение неоднократно судимому тюменцу в совершении преступления, предусмотренного, ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что ночью 19 августа 2019 года обвиняемый пришел к своей 43 – соседке в квартиру в одном из домов по улице 50 лет Октября города Тюмени, а накануне вечером соседи вместе распивали спиртное. Потерпевшая впустила мужчину домой и между ними произошел конфликт. Во время ссоры злоумышленник ударил женщину в лицо, сломав нос. Потерпевшая пригрозила соседу, что вызовет полицию. После чего, обвиняемый схватил нож и нанес жертве удар в глаз. Потерпевшая побежала от обвиняемого, но он ее догнал и ударил два раза ножом в область затылка. От ранений женщина упала на пол, а злоумышленник ножом причинил ей повреждение шеи. В результате полученных травм потерпевшая погибла. Обвиняемый ушел к себе домой и лег спать. Погибшую женщину утром обнаружил сын.

Благодаря грамотно организованным и проведенным следственно-оперативным мероприятиям злоумышленник был установлен и задержан. В настоящее время обвиняемый задержан, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Центральному округу города Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400251-v-tyumeni-zaderjan-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1383105/