Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Луга задержан мужчина, подозреваемый в убийстве, совершенном в условиях неочевидности

20 августа 2019 года


Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения трупа неизвестного мужчины с ножевыми ранениями, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей территориального следственного отдела, следователей-криминалистов аппарата следственного управления, а также сотрудников ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти и оперативников местного ОМВД, удалось раскрыть преступление, совершенное в условиях неочевидности и установить лицо, причастное к его совершению. Им оказался 50-летний житель города Санкт-Петербурга, ранее судимый за убийство.

В ходе следствия удалось установить личность погибшего. Это 29-летний мужчина, приехавший в город Санкт-Петербург около 7 лет назад из Республики Беларусь.

По версии следствия, 15 августа 2019 года гость из Беларуси распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым из Санкт-Петербурга, на автомобиле которого они приехали в Лужский район Ленинградской области, где около остановки общественного транспорта близ деревни Жилое Рыдно в ходе конфликта, возникшего между ними, петербуржец ударил гостя из Беларуси колюще-режущим предметом в область груди, спины и верхних конечностей. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены все необходимые судебные экспертизы. Предполагаемое орудие преступления изъято.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. В ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400280-v-gorode-luga-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1383177/