Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Сегеже мужчина признан виновным в причинении смерти женщине

20 августа 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 08 марта 2019 года осуждённый, находясь дома в городе Сегежа, в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры напал на свою сожительницу и нанес ей удар клинком ножа-топорика в область локтевого сустава руки. После этого мужчина ушел спать, а потерпевшая скончалась от полученного телесного повреждения, сопровождавшегося острой кровопотерей.

По ходатайству следователя судом в отношении осуждённого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400288-v-segeje-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1383198/