Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства трех лиц 52-х летним предпринимателем в г.Богородицке Тульской области

05 июня 2012 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тульской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения 3-х тел мужчин с признаками насильственной смерти в доме 52-летнего предпринимателя в г. Богородицке Тульской области.

По предварительным данным, 7 апреля 2012 года, в ходе разбойного нападения, хозяин дома оказал активное сопротивление четырем нападавшим на него и членов его семьи жителям Московской области. В результате произошедшего трое злоумышленников получили ножевые ранения и скончались на месте происшествия. Хозяин дома госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Врачами ему оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время в результате проведенных оперативных и следственных мероприятий задержан скрывшийся с места происшествия предполагаемый 39-летний четвертый участник нападения, гражданин Республики Грузия.

В ходе допроса задержанный дал показания по обстоятельствам нападения и причинения телесных повреждений его соучастникам, повлекших смерть троих лиц.

С целью проверки полученных показаний следствием запланировано проведение ряда следственных действий, в том числе судебно-ситуационной экспертизы.

В рамках расследования уголовного дела продолжается выполнение комплекса следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств происшедшего.


Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40030-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=2283